
要开启vivo浏览器的无图模式以减少手机流量消耗,可以按照以下步骤操作:
1. 打开vivo浏览器。
2. 点击屏幕右上角的“设置”图标(通常是一个齿轮形状)。
3. 在设置菜单中,找到“无图模式”或“省流量模式”选项。
4. 点击“开启”按钮,这样vivo浏览器就会默认开启无图模式。
5. 如果需要手动开启无图模式,可以在设置中找到“省流量模式”选项,然后选择“开启”。
6. 在浏览网页时,如果不需要显示图片,可以手动关闭图片预览功能。
7. 为了进一步节省流量,还可以尝试使用vpn服务,因为vpn会将数据加密传输,从而减少流量消耗。
请注意,不同版本的vivo浏览器可能有不同的设置选项和名称,但基本操作步骤类似。